VipAvoska - брендовая одежда, сумки кожаные
Интересные факты о происхождении современной одежды

Интересные факты о происхождении современной одежды


Сегодня мы расскажем вам о трех удивительных фактах о современной одежде. Уверены, они смогут вас удивить, вещь это не просто банальные и очевидные вещи, а достаточно удивительные и оригинальные факты. 


Толстовка

Как вы думаете, кому принадлежит изобретение этого слова? Ни за что не догадаетесь — Льву Толстому! А точнее, его жене. Да, именно этому великому русскому писателю супруга сшила широкую рубаху, которую следовало надевать навыпуск. Отсюда и возникло слово “толстовка”, которым раньше называли подобные мужские рубашки.


Свитшот H&M

Свитшот H&M L, серый (5704747)

Свитшот H&M

Свитшот H&M L, черный (5704747)

Свитшот H&M

Свитшот H&M M, темно синий (4907946)


Бретели

Забавно, но тот самый элемент бюстгальтера, без которого сейчас невозможно представить себе женское белье, пришел к нам от… мужчин! Именно представители сильного пола использовали бретели в качестве подтяжек для брюк и жилетов. Дело было во Франции 18-го века. 


Бюстгальтер Beautifull Lingerie

Бюстгальтер Beautifull Lingerie 75E, молочный (6.1100)

Бюстгальтер Cosmopolitan

Бюстгальтер Cosmopolitan 38C, черный (19399)


Лосины

Эта часть женского гардероба также появилась в наших жизнях отчасти благодаря мужчинам. В начале 19 века из использовал каждый мужчина. Своим названием они обязаны материалу, из которого были сшиты, а именно – лосиной шкуре. 


Лосины H&M

Лосины H&M L, черный (1896349)

Лосины Mayoral

Лосины Mayoral 164см, салатовый (MAR0206)

Лосины Marions

Лосины Marions 140см, черный (MGT1099)


Помимо этого, не менее интересны истории возникновения колготок и брюк-бермудов, но об этом — в следующей серии, как говорится :)


 04.06.2020
 (10 просмотров)

Подписка на новости